Энтеровирус , повторная сыть

Добрый вечер, дочь 1,4 года. В конце октября обсыпало красными мелкими прыщиками ( 1,2фото прикрепила) , в больнице укололи преднизолон и супрастин, краснота прошла к вечеру , но маленькие прыщики остались, через пару дней прошло, потом обсыпало еще сильней( фото 3 прикрепила) потом температур 39 стоматит , герпис( вообщем энеровирусная инфекция, а в частности Герпангина), сейчас стоматит прошло герпис тоже проходит, но сегодня опять обсыпало сильно все тело , вечером ела суп и банан( фото 4,5,6), И меня интересует пальчик ( фото 7,8) когда заболели начал гноится пальчик , врачи сказали что герпес мазала синькой , сама отрезала ноготь чтобы гной вышел. Почему ребенка опять обсыпало( ведь я на протяжение лечения энтеровируса давала зодак, ацикловир), ничего аллргенного не даем ей ? В чем может быть причина ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности Проверить общий анализ крови, IgE общий.
Высыпания вирусные скорее носят волнообразное течение.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
На пальчике продолжить рр зеленки 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Не купаться каждый день, только гигиена.
В питание цитрусы, конфеты не давать.
Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин на тело 3р в день 10 дней.
Пальчик обрабатывать Фукорцином, сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Как правило протекает с периодом затихания и потом как по новой.
Проходит в течение двух, трёх недель.
На фоне остального иммунитета видимо и пальчик присоединился
На палец наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь или эритромициновая мазь 2 раза в день 10 дней.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно неотанин крем до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте !
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца),так же может протекать волнообразно как у Вас(то спадает,то появляется вновь)
Рекомендую :
-Зиртек 10кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь

Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет . лечение симптоматическое- ограничить водные процедуры внутрь антигистаминные препараты наружно спрей Неотанин