Что вас беспокоит?
Беременность при визанне
Здравствуйте, 26 сентября сделали лапароскопию по удалению кисты, после операции прописали визанну так как обнаружили эндометриоз. С 9 октября начала пить, цикл всегда был регулярным. 18 числа по 21. Так вот принимать начала и 18 пошли месячные но только три дня это были полноценные кд но потом в течении ещё семи дней как подмазывало. 6-7 ноября был незащищённый половой акт с окончанием внутрь зачёт также было без предохранения. Но в этом месяце месячных не было вообще, при этом либидо не спали. Утром.сегодня делала тест он отрицательный. Возможна ли беременность??
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Визанна не блокирует овуляцию и беременность на фоне ее приема возможна. Но она делает тонким эндометрий, и отсутствие менструации на время приема очень частый побочный эффект. Сдайте кровь на ХГЧ, если менее 5 единиц, то беременности нет
Здравствуйте так мне вроде в том то дело кто то говорит что блокирует овуляцию кто то говорят что нет. А хгч не рано ещё сдавать??
Нет, ХГЧ показывает уже на 10 сутки после оплодотворения, то есть у вас получается прошло более 20 дней. Визанна не блокирует овуляцию, это не КОК
Принятый ответ
Здравствуйте.
Теоретически возможна, конечно, потому что Визанна - это не контрацептив, на фоне ее приема нужна контрацепция барьерными методами.
Но если тест отрицателен, то на 99% беременности нет, потому что через 2 недели от ПА тест уже информативен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визанна не обладает контрацептивным эффектом, поэтому да, беременность возможна
Принятый ответ
Здравствуйте! Визанна не относится к контрацептивам, она не блокирует овуляцию при этом эндометрий становится тонким. Поэтому чисто теоретически беременность возможна, но маловероятна. Мажущие выделения первые 3 месяца на Визанна возможны-период адаптации. Если очень переживаете, сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней. Норма для небеременной женщины от 0 до 5 Ме.
Похожие вопросы по теме
- 6 минут назад1 ответ
- 14 минут назад4 ответа
- 39 минут назад17 ответов
- 53 минуты назад6 ответов