Консультация гинеколога /

Беременность при визанне — вопрос №2674261

Здравствуйте, 26 сентября сделали лапароскопию по удалению кисты, после операции прописали визанну так как обнаружили эндометриоз. С 9 октября начала пить, цикл всегда был регулярным. 18 числа по 21. Так вот принимать начала и 18 пошли месячные но только три дня это были полноценные кд но потом в течении ещё семи дней как подмазывало. 6-7 ноября был незащищённый половой акт с окончанием внутрь зачёт также было без предохранения. Но в этом месяце месячных не было вообще, при этом либидо не спали. Утром.сегодня делала тест он отрицательный. Возможна ли беременность??

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету, гормоны прописали так как после лапароскопии обнаружили эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Визанна не блокирует овуляцию и беременность на фоне ее приема возможна. Но она делает тонким эндометрий, и отсутствие менструации на время приема очень частый побочный эффект. Сдайте кровь на ХГЧ, если менее 5 единиц, то беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте так мне вроде в том то дело кто то говорит что блокирует овуляцию кто то говорят что нет. А хгч не рано ещё сдавать??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, ХГЧ показывает уже на 10 сутки после оплодотворения, то есть у вас получается прошло более 20 дней. Визанна не блокирует овуляцию, это не КОК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Теоретически возможна, конечно, потому что Визанна - это не контрацептив, на фоне ее приема нужна контрацепция барьерными методами.
Но если тест отрицателен, то на 99% беременности нет, потому что через 2 недели от ПА тест уже информативен.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Визанна не обладает контрацептивным эффектом, поэтому да, беременность возможна
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Визанна не относится к контрацептивам, она не блокирует овуляцию при этом эндометрий становится тонким. Поэтому чисто теоретически беременность возможна, но маловероятна. Мажущие выделения первые 3 месяца на Визанна возможны-период адаптации. Если очень переживаете, сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней. Норма для небеременной женщины от 0 до 5 Ме.