Родинка нижняя часть туловища
Выросла родинка особо не беспокоит если только задевать На что похоже стоит ли удалять
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно она
И давно ли шелушение, бывает ли что кровит, болит?
Здравствуйте, не болит
Кровит только если ударюсь
На фото тоже вчера получила удар
С краю кровь
А так примерно 5 месяцев точно нать
Зелёнкой прижигать не стоит
Сейчас он травмированные.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для детального осмотра.
При дерматоскопии мы видим то, что не видно глазу.
На первый взгляд на что похоже ?
Стоит ли беспокоится ?
Безпигментный невус.
Любой травмированный невус, после лучше осмотреть.
В целом паниковать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Невус доброкачественный, скорее часто травмируете, его стоит осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить обязательно Сургитроном или Электрокоагуляцией., чтобы не было роста и кровотечения.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на травмированное образование . Ничего страшного нет . Для уточнения нужен очный осмотр врача и удаление при необходимости