Замена антибиотику при гное из корня зуба
Здравствуйте. Только родила ребенка ( з недели от роду). Начал болеть зуб с пломбированными каналами (мертвый). По снимку гной. Вчера вскрыли пломбу и один канал вскрыли (дестальный), начал выходить гной. Стало намного легче. Но в понедельник будут продолжать вскрывать каналы, а потом не знаю как сразу, будут заново их пломбировать. Назначили антибиотик Аугментин и лоротадин на ночь. Лоротадин не принимаю, принимаю один раз в день Арнику 30 от отека. Антибиотик тоже хотелось бы не принимать, т.к. ребенок маленький, а он попадает в грудное молоко. Малыш и так беспокоится, когда хочет какать. Можно ли заменить амоксициллин на гомеопатический препарат. Почитала, что можно гепар сульфур. Но не знаю, в каком разведении мне нужно его принимать. Еще хотелось бы узнать, попадает ли гной или бактерии из него в грудное молоко, а то ребенок стал не так активно сосать, как вскрыли канал. И можно ли абойтись в моем случае без антибиотика. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени. В вашем случае приём антибиотика и очное наблюдение у стоматолога обязательны. Для того что бы лечение было более быстрым и успешным рассмотрите к приёму гомеопатические препараты Арника,3С по 5 гранул под язык натощак 1 раз в день и Гепар сульфур 6С по 5 гранул под язык 1 раз в 3 дня.
Алексей Александрович, здравствуйте. спасибо за ответ. Не понимаю, почему антибиотик обязателен, если у меня нет температуры, гной выходит и самочувствие стало хорошее? Я из Беларуси, у нас на гомеопатических препаратах букв не пишется, а только цирры 6, 30, 200 - это то же самое, что с буквой С?
Алексей Александрович, например 3С -это разведение 3 или 30?
Да, это тоже самое что и без букв.
Это 3.
Алексей Александрович, спасибо за разъяснение.Подскажите, пожалуйста, а можно ли чем-то поддержать животик малыша пока я пью антибиотик, его стало пучить, беспокоит живот, сложно покакать, стул стал более жидкий,чем обычно и более редкий. стал беспокойным из-за этого, грудь ночью плохо берет, как-будто что-то не нравится.Буду очень признательна за помощь. Сильно переживаю, что пью антибиотик и врежу малышу.
Концентрация антибиотика в грудном молоке не такая высокая что бы вызвать серьезные нарушения у ребенка курс антибиотиков у вас не длительный. Все восстановится немного позже. Прием эубиотиков ребенком сейчас с моей точки зрения не нужен.
Алексей Александрович, а гомеопатический препарат от при вздутии можно ему?
При коликах и метеоризме можно рассмотреть к приёму гомеопатический препарат Беладонна 3Д по 1 грануле в чайной ложке кипяченой воды комнатной температуры натощак 2-4 раза в день.
Алексей Александрович, спасибо, а 3 д это просто 3?
Почти. Считайте что да.