Консультация гастроэнтеролога /

Золотистый стафилакок — вопрос №267584

Обнаружили золотистый стафилакок - купил Пиобактериофаг комплексный как опказано пить по 30 мл - а сколько дней пить подскажите и совмсетно, что то еще принимать, до этого пил тримедат 3 нед. и линекс форте еще пил. Сейчас помимо Пиобактериофаг что то еще принимать нужно или хватит того что ранее пил.
Сколько дней пить Пиобактериофаг?
Можноли пить кофе, молоко ?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие жалобы?
Клиент
Екатерина, Анализ во вложении нашли золотистый стафилакокк - урчание сводит кишку боли низ живота - яйца ноют

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Стул какого характера?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сейчас у вас стафилокок в кале.
Можно пиобактериофаг до еды по 30 мл * 3 р д. - 10 дней. Вместе с ним хилак форте и эубикор - 10 дней.
Вести пищевой дневник. Исключить газообразующие продукты.
Дообследовпние нужно ( биохимия крови, УЗИ обп, кал на копрограмму)
Клиент
Екатерина, Делал МРТ брюшной полости все в норме и ФГДС все внорме.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Значит лечение у уролога и функциональное расстройство пищеварения.
Стрессы были?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кал на копрограмму не сдавали?
Как давно такое?
Клиент
Екатерина, Вначале думали хилакта бактер пропил таблетки и потом это началось - нашли еще стафилакок в простате
Гастроэнтеролог
Насколько я помню, у вас и в соке простаты стафилококк и вы у уролога были
Клиент
Юлия, Да он сказал этот начинать лечить но не сказал как
Терапевт
Добрый день, если вы пьете по 30 мл- 3 раза в день, то 7 дней. Контрольный анализ на 10- 15 день.Молочные продукты не рекомендуются на период лечения.
Клиент
Ольга, Он 900р стоит 9000 тыщ потрать ? м
Гастроэнтеролог
Я вам с самого начала ещё в том посте сказала, что нужно лечить амоксиклавом, к которому чувствителен стафилококк в соке простаты. Фаги конечно вам в копейку влетят, когда можно и без них обойтись. Антибиотик плюс Пробиотики метабиотики.
Клиент
Юлия, в простате другой нашли стафилокок и я пропил антибиотик от него
Гастроэнтеролог
А после лечения контроль сдавали? А анализ кала вот этот это до лечения или после?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Я бы советовала пропить как минимум 10 дней. Вместе с этим применять хилак форте 10 дней как минимум. Молоко, кофе можно во время приема пищи, бактериофаг вне приема пищи пейте. У уролога обследованы?
Клиент
Мария, Обследовался у уролога нашли еще ставилакок в простате пил антибионтики - еще нашли вирус папиломы )
Клиент
Мария, 9000 тыз потратить на это?)
Гастроэнтеролог
У нас в клинике продаются желатиновые плёнки с поливалентным рио бактериофагом, там 20 плёнок курс 10 дней. Цена 650 рублей. У нас их заведующий заказывает. По узнавайте у себя в городе. 9000 это горячка
Клиент
Юлия, Эти пленки тоже самое что раствор?
Педиатр, Эндокринолог
А на чувствительность к антибиотикам не сдавали? Бактериофаг очень дорогой, действительно и не 100%поможет
Клиент
Мария, Нет не сдавал
Клиент
Юлия, даже в интернете немогу найти как купить
Клиент
Юлия, только в растворе продают
Гастроэнтеролог
Тоже самое, но у нас заказывает зав прям с завода
Гастроэнтеролог
Я не понимаю, зачем он вам.
Клиент
Юлия, В ответах написано к чему он чувствителен и этот припарат выдает.
Педиатр, Эндокринолог
А какой вы антибиотик какой пили. Проще пересдать анализ с чувствительностью к антибиотикам и пролечиться с учетом чувствительности антибиотиком
Клиент
Мария, пил от другого стафилокока его нашли в простате - Клиндамицин
Инфекционист
Здравствуйте!Бактериофаг Принимайте по 30 мл три раза вдень в течение трёх недель
Клиент
Нина, он стоит 900 р за 100мл - это же очень дорого
Педиатр
Здравствуйте бактериофаг 10 дней
Линекс месяц
Молоко и кофе после лечения можно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Кроме золотистого стафилококка выявлена лактозонегативеая кишечная палочка. После пиобактериофага (10 дней) рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи