Употело гидронефроз у новорожденной девочки

Добрый день! На узи в 39 недель выявили увеличение правой лоханки у плода 12,6 мм, без изменений мочеточника. После рождения сделали УЗИ и диагноз подтвердили с другими значениями: Уротерогидронефроз, чашечка 7,1; 4,7-7,3 мм; мочеточник 5-6 мм. Насколько это опасно? Какие действия необходимо принимать?

33 года

Добрый день.
После рождения у ребенка нормальные размеры полостей почки. Вам нужно лишь наблюдать - делайте узи почек 1 раз в 3 месяца и 1 раз в месяц общий анализ мочи для исключения развития воспаления.

Кирилл Юрьевич, благодарю! Первый раз мочу сдавали, результата самого нет, только сказали, что нужно сдать снова. Завтра будем сдавать заново. Могу Вам отправить результаты?
Пока прикреплю результаты узи.

Принятый ответ

Да, конечно, прикрепляйте по готовности.