Расшифровка УЗИ сердца

Беременность 22 недели. Делала УЗИ сердца, так как ранее ставили пролапс митрального клапана. Результат УЗИ: Диаметр аорты на уровне фиброзного кольца-2,7 см, на уровне синусов-2,7 см, стенки, створки аортального клапана не изменены, расхождение-1,9 см, ЛП-3,6*4,7 см. ПЖ из апикального доступа 2,9 см, толщина стенки ПЖ-0,4 см, ПП-3,1*4,7 см Створки трикуспидального клапана не утолщены, движение дискордантное. МЖП-0,8 см, систолическое утолщение +4 мм ТЗСЛЖ-08 см, систолическое утолщение +9 мм Створки митрального клапана не изменены движение дискордантное. КДР-4,4 см, КСР-2,3 см, КДО-86мл, КСО-18 мл, ФВ-79%, ФS-348%, УО-68мл. При ДЭХОКГ: тип наполнения ЛЖ промежуточный 0,8/0,7 Выброс в аорту нормокинетический 1,0м/сек. ВУла-133 м/сек, среднее давление в ЛА-14мм.рт.ст. Регургитации на клапанах не выявлено. В полости перикарда свободной жидкости нет. Заключение : Тахикардия. Клапаны не изменены, полости не расширены, диастолическая дисфункция ЛЖ 2 типа, глобальная сократимость не снижена, зон гипо-акинезии не выявлено, легочной гипертензии нет. Вопрос: Где пролапс и ранее не было диастолической дисфункции ЛЖ 2 типа, на сколько это серьезное заболевание, учитывая беременность?

Добрый вечер, Юлия.
Диастолическая дисфункция-это неполное расслабление левого желудочка сердца, это связано, так как отсутствует другая патология сердца, с тахикардией. Принимайте препараты магния.
Проляпс митрального клапана 1 степени обычно нестабилен, он может появляться и самостоятельно исчезать.