Консультация офтальмолога /

Красный глаз — вопрос №2676156

Со вчера такой глаз,говорит немного больно дотрагиваться. Что это может быть

Возраст: 7

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, добавила

Офтальмолог
Благодарю. Похоже на эписклерит. Я бы назначил капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, добавила
Офтальмолог
Фото просмотрела. Это конъюнктивит. Уточните, есть из глаза какие-то выделения? Слизистые, белые, жёлтые?
Клиент
Александра Евгеньевна, выделении нет
Офтальмолог
Спасибо за уточнение. В таком случае, рекомендуется использовать капли антисептик - пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, добавив другие препараты
Офтальмолог
Здравствуйте.
Выделения желтого или зелёного цвета есть?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, нету
Офтальмолог
Похоже на эписклерит. Локальное воспаление между конъюнктивой и склерой.
Для лечения рекомендуется комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Офтальмолог
Добрый день. Можете сделать фото с оттянутым нижним веком, пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, ещё добавила
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Это больше похоже на эписклерит. При нем можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ольга Сергеевна, хорошо спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста!
Клиент
Ольга Сергеевна, подскажите,как долго проходит, сегодня 3 день у ребенка получается без изменении пока
Офтальмолог
Добрый день. В первые дни может даже усиливаться покраснение, нужно 3-4 дня, чтобы появился эффект. Лечение продолжайте, всего сутки от начала лечения прошли, поэтому нужно подождать.
Офтальмолог
Здравствуйте. В подобных случаях показана противовоспалительная терапия. Хороший эффект показывает
капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день !
На 8 сутки нужен очный осмотр офтальмолога!
Поправляйтесь скорее.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, ребенку можно эти капли?
Офтальмолог
Здравствуйте. Разрешены с 2х лет официально .
С рождения по необходимости.
Офтальмолог
Здравствуйте. Это эписклерит- воспаление эписклеры. Причин эписклерита множество: хронические заболевания Лор-органов, проблемы с зубами, аутоиммунные заболевания, частые простудные заболевания, из-за снижения иммунитета. На данный момент рекомендую капать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день. Через 10-15 мин НПВС капли, чтобы снять болезненность, например, Броксинак по 1 кап 2 раза в день или Неванак по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
Клиент
Алена Олеговна, это все ребенку можно,да? 7 лет ему. И как долго проходит
Офтальмолог
Да, можно. Всё индивидуально
Офтальмолог
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Броксинак по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом
Здесь неоднозначный диагноз необходимо понаблюдать,если в течении 3-4 дней не будет положительной динамики,очный осмотр врача офтальмолог для коррекции лечения.
По режиму исключить бани,бассейн,аквапарк,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоравления!