Красный глаз
Со вчера такой глаз,говорит немного больно дотрагиваться. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз пожалуйста
Иван Александрович, добавила
Благодарю. Похоже на эписклерит. Я бы назначил капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Александра Евгеньевна, добавила
Фото просмотрела. Это конъюнктивит. Уточните, есть из глаза какие-то выделения? Слизистые, белые, жёлтые?
Александра Евгеньевна, выделении нет
Спасибо за уточнение. В таком случае, рекомендуется использовать капли антисептик - пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, добавив другие препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения желтого или зелёного цвета есть?
Вера Анатольевна, нету
Похоже на эписклерит. Локальное воспаление между конъюнктивой и склерой.
Для лечения рекомендуется комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день. Можете сделать фото с оттянутым нижним веком, пожалуйста?
Ольга Сергеевна, ещё добавила
Ознакомилась с фото. Это больше похоже на эписклерит. При нем можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, хорошо спасибо
Пожалуйста!
Ольга Сергеевна, подскажите,как долго проходит, сегодня 3 день у ребенка получается без изменении пока
Добрый день. В первые дни может даже усиливаться покраснение, нужно 3-4 дня, чтобы появился эффект. Лечение продолжайте, всего сутки от начала лечения прошли, поэтому нужно подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях показана противовоспалительная терапия. Хороший эффект показывает
капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день !
На 8 сутки нужен очный осмотр офтальмолога!
Поправляйтесь скорее.
Ольга Владимировна, ребенку можно эти капли?
Здравствуйте. Разрешены с 2х лет официально .
С рождения по необходимости.
Здравствуйте. Это эписклерит- воспаление эписклеры. Причин эписклерита множество: хронические заболевания Лор-органов, проблемы с зубами, аутоиммунные заболевания, частые простудные заболевания, из-за снижения иммунитета. На данный момент рекомендую капать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день. Через 10-15 мин НПВС капли, чтобы снять болезненность, например, Броксинак по 1 кап 2 раза в день или Неванак по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
Алена Олеговна, это все ребенку можно,да? 7 лет ему. И как долго проходит
Да, можно. Всё индивидуально
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Броксинак по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом
Здесь неоднозначный диагноз необходимо понаблюдать,если в течении 3-4 дней не будет положительной динамики,очный осмотр врача офтальмолог для коррекции лечения.
По режиму исключить бани,бассейн,аквапарк,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоравления!