ВПГ 1 и 2 типов
Может ли носитель ВПГ1 заразиться ВПГ2 от носителя ВПГ2 типа?
Принятый ответ
Ильдар, добрый день
Да, может
Вирус герпеса есть у большинства людей.
ВПГ 1 и 2 типа вирусы разные, но в виду орогенитальных контактов они постоянно перемешиваются и обнаруживаются оба и на половых органах и на слизистой рта.
Лечат не сам вирус, а его проявления - пузырьки на коже.
Человек заразен только во время обострений. Лечить вирус, когда нет проявлений - бесполезно.
Для профилактики появления рекомендуют:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяцев
Александр Сергеевич, т.е. наличие ВПГ1 не даёт иммунитета от ВПГ2?
Нет, да и наличие ВПГ 1 не дает иммунитет от ВПГ1
Александр Сергеевич, может ли носитель ВПГ2 оральными ласками заразить партнёра
может, если есть активные проявления вируса - пузырьки, эрозии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, может только при условии контакта пузырьковой сыпи с поврежденной кожей или слизистыми (т.е. заражение вирусом герпеса 2 типа может произойти в период обострения его).
Инна Сергеевна, т.е. наличие ВПГ1 не даёт иммунитета от ВПГ2?
Не даёт, это два разных типа герпеса.
Инна Сергеевна, может ли носитель ВПГ2 оральными ласками заразить партнёра. Имеется ввиду что заражённый будет ласкать не заражённого
Может, но только если у носителя ВПГ 2 типа будут симптомы (рецидив герпеса-пузырьковая сыпь).
Принятый ответ
Здравствуйте
Может
При наличии высыпаний
Марина Геннадьевна, т.е. наличие ВПГ1 не даёт иммунитета от ВПГ2?
Нет
Это разные типы вирусов
Марина Геннадьевна, может ли носитель ВПГ2 оральными ласками заразить партнёра. Имеется ввиду что заражённый будет ласкать не заражённого
При наличии высыпаний в зоне контакта может
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличие высыпаний возможно заражение
Елена Владимировна, наличие ВПГ1 не даёт иммунитета от ВПГ2?
Нет , это разные типы
Елена Владимировна, может ли носитель ВПГ2 оральными ласками заразить партнёра. Имеется ввиду что заражённый будет ласкать не заражённого
Нет , только если есть пузырьки
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такое может быть
Вы можете быть носителем вируса и жить с ним до конца жизни
Заражать другого человека можно в момент наличия высыпаний
В остальное время - вы просто носитель вируса
Виктория Николаевна, может ли носитель ВПГ2 оральными ласками заразить партнёра. Имеется ввиду что заражённый будет ласкать не заражённого
Может в момент появления у него клиники
Если все спокойно - нет