Прохожденние мед осмотра
Здравствуйте у меня колостома , веду активный образ жизни инвалидность не оформляла . скажите пожалуйста наличие стомы может повлиять на получение мед книжки для работы на производстве пищевой промышленности
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие колостомы само по себе не является прямым противопоказанием для получения медицинской книжки или работы в пищевой промышленности.
В пищевой промышленности предъявляются строгие требования к гигиене. Наличие колостомы не запрещает работу, если вы можете поддерживать чистоту, использовать качественные стомные мешки и избегать утечек.
Вам может быть необходимо предоставить справку от лечащего врача (например, хирурга или гастроэнтеролога), подтверждающую стабильное состояние и отсутствие противопоказаний к работе.
Принятый ответ
Здравствуйте! При прохождении медосмотра вам в медицинской книжке укажут, что противопоказаний к работе нет. Сама по себе колостома не является противопоказанием, но для работы в общепите может понадобиться дополнительное заключение о возможности работы на данном месте рекомендации по уходу за стомой во время работы
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказанием для выдачи медицинской книжки колостома не является. Самое главное -отсутствие кишечной инфекции и глистной инвазии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие колостомы не является противопоказанием для работы на пищевой промышленности
Главное, чтобы был соответствующий уход, не было инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не является противопоказанием, так как там важна санитария , отсутствие глистных инвазий