Консультация офтальмолога /

Как принимать и в какой дозировке витамины — вопрос №2676791

У ребенка амовроз Лебера 8 типа
Прописали рекомендации по витаминам,но не могут сказать какую дозировку и как принимать,подскажите,пожалуйста
Витамины: лютеин,зеаксатин, витамины А,Е,С,селен,хром
Ребенку 11 месяцев

Возраст: 28

Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть лютеин детский фирмы Bausch & Lomb. До 7 лет рекомендуемая дозировка 1/2 таб в день . Можно растворить.
По составу сбалансированный препарат
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Существуют комбинированные препараты содержащие в своем составе перечисленные вами вещества (Лютеин, Ретинорм) детские, до 7 лет рекомендуется принимать по половине таблетки, 1 раз в день, в течение месяца. Малышу можно растворить таблетку в водичку и дать с ложечки
Принятый ответ

Офтальмолог
Добрый вечер Анастасия.
Клинических исследований БАДов в группе 0-3 не опубликовано .
Препараты рекомендованы с более взрослого возраста
Возможно поэтому вам и не назначили что то конкретное , а это именно рекомендательный характер .
Выписку приложить можете ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, приложила
Офтальмолог
Посмотрела заключение.

Смотрите , все препараты которые хотелось бы назначить малышу с таким заболеванием , разрешены с 3/4 лет ( минимум препаратов ) в основном с 7 лет .

Применение в раннем возрасте не может быть официальным так как нет исследований влияний на другие системы органов , хотя это казалось бы просто витамины , действий побочных естественно на печень и другие органы мы не можем предугадать.
Офтальмолог
А результат эфи на руках есть ?
Клиент
Ольга Владимировна, я не знаю что это,нам только под наркозом зрительный нерв смотрели
Офтальмолог
Да есть документ ?
Клиент
Ольга Владимировна, да прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела заключение. Смысла пить лютеин нет . Он клинического значения не будет иметь.
Офтальмолог
Здравствуйте. По поводу витаминов : Стрикс +7 по 1/2 таб 1 раз в день 1 месяц, Ретинорм детский +7 по 1/2 жеват.таб. 1 раз в день 1 месяц, Стрикс кидс по 1/2 таб 1-3 мес., Лютеин комплекс детский по 1/2 таб 1раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила
Офтальмолог
Почти все препараты по инструкции не подходят для вашего возраста. Поэтому не могу что-то конкретное рекомендовать, так же как и ваш доктор. Но зочется помочь, поэтому попробуйте лютеин от baush lomb по половине таблетки