СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Затяжной коньюктивит

Добрый день! У дочери (14 лет) уже 3 месяца не можем вылечить каньюктивит после аденавируской инфекции, лечились под наблюдением врачей и все бесполезно, перестаем капать один день, на следующий день снова краснота, что делать, подскажите пожалуйста.

20 Января 2017·Просмотров: 324·Наталия, Саратов

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Исключите аллергический характер конъюнктивита,покажитесь аллергологу.

Добрый вечер, Наталия. Во-первых необходимо взять мазок и сделать посев, для исключения бактериальной природы воспаления. Но это можно делать только если вы хотя бы неделю ничего не капали в глаза. Аллергологу показаться будет не лишним.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.