Консультация уролога /

Прошло 3 дня после пластики уздечки какие по хорошему должны быть изменения? — вопрос №2676840

Операция была в среду, пишу это в субботу, все время после операции головка и место операции было закрыто
Сейчас крови особо то и нету, но при небольшом открывании, есть небольшой дискомфорт и пощипования + какая то красно белая дискомфортная точка на месте соприкосновения шва и другой части кожи, через день после операции обработали каким то средством и на этом всё, после всех походов в туалет просто вытирал все места бумагой, но ничем не обрабатывал, хотелось бы узнать, норма ли это??...

Возраст: 17

Хронические болезни: Нету

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото проблемной зоны
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил, посмотрите пожалуйста

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Видимо локальная гиперемия. Возможно раздражение от мочи, возможно присоединяется воспаления. Лучше бы фото видеть для оценки. Пока можно порекомендовать обработку местно хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день, далее наносить мазь левомеколь - в течение 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепил фотографию, оцените пожалуйста что не так...
Уролог, Андролог
По фото всё соответствует времени после операции. Сейчас ещё будут такие жалобы как у Вас. Вреди идущие выводы на данном этапе пока рано. Всё выглядит не плохо.
Андролог, Уролог
Ну пока картина соответствует проведенное манипуляции и делать какие-либо выводы еще ран.Как рассосутся швы,отек спадет,все нормализуется
Клиент
Луиза Римихановна, а нормально ли вообще то что у меня уздечка как то странно порезанна и + это красное пятно побаливает, что это?...
Клиент
Луиза Римихановна, и то что я не открываю головку и не мажу её последнее время ни чем это норма?
Андролог, Уролог
Повторюсь.У Вас третий день после операции,сейчас оценивать результаат не имеет смысла.Головку открывайте обрабатывайте водным раствором хлоргекисдина место раны.Если обнажение головки доставляет дискомфорт,значит не обнажайте.Заочно на фото ничего критичного.Но если Вас все же смущает состояние п/о раны,стоит обратиться к оперировавшему вас врачу,хотя не думаю,что вы услышите что-то новое.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока ничего тревожного нет.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день до момента отторжения швов. После отторжения все быстро восстановится. Повода для волнения нет.