Оценить оак

Здравствуйте. Дочке 1 год. В рамках диспанцеризации сдали оак Прошу оценить результат, все ли нормально? Спасибо!

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты, соэ норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - норма.

Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме. Немного снижен цветовой показатель рекомендую дообследовать ребенка на латентный железодефицит сдать ферритин и сывороточное железо.

Здравствуйте! По анализу воспаления нет. Есть косвенные признаки дефицита железа. Рекомендую сдать дополнительно анализ на: железо, ферритин, ожсс

Здравствуйте.
По анализу крови эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме - анемии нет.
Лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть в вашем возрасте - воспалительных изменений нет.
Эозинофилы в абсолютном значении в норме.
Анализ крови соответствует возрастной норме.

Залина Анатольевна, скажите пожалуйста, а то что немного снижен цветовой показатель ничего страшного?

Принятый ответ

Все остальные показатели красной крови в норме, отдельно ЦП мы не оцениваем, тем более отклонение незначительное.