Побочки после ливарола

Добрый день. Гинеколог прописал от молочницы в следствии приема антибиотиков 1 таблетку Флюкостата и свечи Ливарол на 5 дней. К 5 дню приема свечей наделось сжение слизистая припухла сначала не поняла что это из за свечей. После 5 свечи стало ещё сильнее жечь. В итоге увидела по отзывам в интернете что после этих свечей у многих такие побочки. Как облегчить эти симптомы и восстановить слизистую ?

Добрый день.
Вероятнее всего это аллергическая реакция.
Отмените свечи и перейдите на пимафуцин 1 св на ночь 6 дней.

Алексей, я уже закончила их приём.

Если закончили , то еще лучше.
Сейчас можно пропить супрастин.
Убрать эту аллергическую реакцию
Через неделю пересдать анализ.

Здравствуйте. Попробуйте спринцевания готовым раствором Тантум Роза 2 раза в сутки 7- 10 дней. Тантум Роза позволяет облегчить неприятные ощущения уже после первого применения. Оказывает противовоспалительное и местное обезболивающее действие, обладает антибактериальным, противогрибковым и антисептическим действием.

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Не за что) Поправляйтесь)

Здравствуйте. Спринцевание миромистином 2р.день и свечи нео пенотрен 1р.день 10дн вместо леварола

Здравствуйте! Екатерина проставьте Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища

Здравствуйте. Можно орошения слизистой тантум роза или уже готовым раствором, или приготовленным самостоятельно. Или ничего не вставлять пока, реакция пройдет, внутрь можно принять антигистаминный препарат.

Екатерина, добрый день! А какие анализы перед назначением свечей Вы сдавали? Можете прикрепить?