Консультация гематолога /

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. — вопрос №2676984

Добрый день! Расшифруйте ,пожалуйста, результаты свежих (сегодняшних) результатов анализов. И по возможности дать рекомендации.
Сейчас немного в простуде (насморк, слабость, боль в горле с утра) .
Результаты прикрепляю. Благодарю!

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов повышен минимально. Это бывает на фоне инфекции. Норма от 4,0 до 11,0
Нейтрофилы, лимфоциты в норме в абсолютном значении (референсы лаборатории указаны некорректно).
Изменения в коагулограмме также бывают на фоне инфекционно-воспалительного процесса
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.
Лимфоциты могут реагировать на контакт с вирусом.
Гематолог
Добрый день, Александра!

Ваши анализы показывают следующие результаты:

Общий анализ крови: Гемоглобин, эритроциты, гематокрит – в норме. Это говорит об отсутствии анемии. Тромбоциты – в норме, что исключает проблемы с системой свертывания крови.
Лейкоциты: Повышен общий уровень лейкоцитов (11.0 × 10^9/л), что может быть связано с текущей инфекцией.
Увеличены нейтрофилы (64.2%), что указывает на бактериальную природу воспаления.

Биохимический анализ:
СРБ (С-реактивный белок): в норме, что подтверждает не осложненный воспалительный процесс.
Глюкоза: В пределах нормы, что исключает нарушения углеводного обмена.
Печеночные пробы (АЛТ, АСТ, билирубин): В пределах нормы.
Кальций общий: Несколько снижен (2.39 ммоль/л), что может быть связано с диетическими особенностями или состоянием воспаления.
Щитовидная железа (ТТГ): Небольшое повышение (4.240 мкМЕ/мл), может требует обследования на гипотиреоз.
Коагулограмма:
МНО: Повышение (1.15), что требует наблюдения, но в контексте текущей инфекции, значительных отклонений нет.
Протромбиновое время и фибриноген: В норме, что исключает серьезные проблемы свертываемости крови.
Рекомендации:
Лечение текущей инфекции:
Продолжайте симптоматическое лечение
Если симптомы не улучшатся в течение 3-4 дней или температура поднимется выше 38.5 °C, обратитесь к врачу для возможного назначения антибиотиков.
Кальций: Увеличьте потребление продуктов, богатых кальцием (молочные продукты, орехи, брокколи). При необходимости, добавьте препараты кальция по согласованию с врачом.
Щитовидная железа: Рекомендуется контроль через 3-6 месяцев или консультация эндокринолога.