Уплотнение на половой губе
Здравствуйте, примерно месяц назад заметила уплотнение в верхней части большой половой губы, оно безболезненное, но иногда возникает небольшой зуд, на ощупь гладкое, как овальный шарик. Примерно 10 мм в длину и 5 мм в ширину. Гиперемия в верхней части (как видно на фото). Что это может быть, есть ли смысл обращаться на очный прием или ждать пока само пройдет? Примерно 2 месяца назад возникал фурункул на ноге в области промежности, потом прошел (не знаю, имеет ли значение эта информация)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это небольшая киста, Обратитесь на очный осмотр для точного диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на закупорку и воспаление волосяного фолликула. Прикладывайте Левомеколь 2 р/сутки-5-7 дней, все должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже либо на зреющий фурункул, либо на воспалившуюся атерому
Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, на давить!
Носите свободное х/б белье.
Здравствуйте.
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, на давить!
Носите свободное х/б белье.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вам стоит обратиться к врачу для обследования и уточнения диагноза.
По фото сложно определить, есть несколько вариантов : зреющий Фурункул; Атерома?
С учётом того, что у вас был фурункул в прошлом, важно исключить возможность инфекции или воспаления. Самолечение нежелательно.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
По фото похоже либо на созревающий фурункул, либо на атерому.
В качестве терапии рекомендую:
- обработать Мирамистин или хлоргексидином 2-3 раза в сутки 5-7 дней
- нанести мазь Левомеколь на марлевую салфетку или ватный диск 2-3 раза в сутки 5-7 дней.