Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться, на сколько все серьёзно? Решила проверить сосуды головы и шеи , так беспокоили головные боли. А теперь не знаю что дальше делать, страшно очень.
Возраст: 34
По экг патологии нет Ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Блокад экстрасистол нет. По эхокардиографии структурных изменений нет. По узи сосудов шеи признаки наличия остеохондроза, либо МРТ или рентген шейного отдела позвоночника. Повышение артериального давления или понижение?! Буду рада вам помочь? обращайтесь
Я сегодня делала узи сосудов шеи и головы, там написано заключение:эхопризнаки начального атеросклеротического поражения бца на экстракраниальном уровне
У вас нет атеросклеротических бляшек. Рекомендую для исключения причин повышенного холестереина, исследовать функцию печени. Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Так я пересдала месяц назад на холестерин, и у меня в норме А до этого я за 10 часов до сдачи липидограммы ела, жареную картошку, я не знала что нельзя , поэтому анализ плохой был
Да, ознакомилась патологии щитовидной железы нет. По узи брюшной полости признаки гепатоза печени, что означает часть клеток печени заполнена жиром и не полноценно функционирует. Возможно на данном фоне повышение общего уровня холестерина и липопротеинов низкой плотности. Рекомендую соблюдать диету. Водный баланс 1,5-2 литра воды. Буду рада вам помочь? обращайтесь
Так узи брюшной полости я делала в начале апреля этого года, с того момента я похудела на 24 кг , соблюдаю водный баланс давно, жирную пищу стараюсь не есть, если только чуть-чуть
Откажитесь от колбасных изделий, жирного мяса, креветок, сливочного масла, свиного сала, топленого масла, твердых сыров, а также любых продуктов, содержащих кокосовое или пальмовое масло. Кроме того, вам нужно ограничить потребление рафинированного сахара и быстрых углеводов, таких как белый хлеб, белая мука, белый рис, сладости, включая сладкие газированные напитки.
Так я пью чай и кофе с обычным сахаром и то не много. Газировки не пью, хлеб могу съесть кусочек чёрного в день. Люблю супы разные, ем курицу, гречку ем, макароны не ем практически, если только раз в месяц макароны могу покушать, молочные продукты ем, масло сливочное тоже раз в неделю ем
На этот вопрос я не могу ответить, оценить компетентность врача я не имею право. Если вы сами сомневаетесь в достоверности, то рекомендую провести данное обследование в другой клинике.
Я просто вообще не понимаю, в как сторону двигаться У нас есть один кардиолог, и он говорит все нормально, можно кушать все но по чуть-чуть, поэтому я не знаю кому верить, а чтоб попасть к другому врачу, это далеко ехать