Пятно на лице

Здравствуйте. Дочери 3 года. На лице синяк от удара пару дней назад. А сегодня появилось какое-то пятно под глазом чуть выше удара. Фото прикрепила. Что это может быть?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На вид чего то страшного не вижу. Может так синяк видоизменился после прошествии времени. Может новая ссадина. Удар сильный был, чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наиль Фидаилевич, щекой об край стола ударилась,синяк сразу появился. Могло через 2-3 дня от удара с щеки к глазу подняться ? На месте где красные пятна немного как припухлость. По мимо того удара пару дней назад который был,вроде говорит что больше не ударялась

Да, конечно, может распространиться за пару дней. В этом месте подкожно жировая клетчатка рыхлая, синячок может так расползаться. Все будет хорошо, просто понаблюдать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предполагаю, что гиперемия в следствии появление синечка!
Рекомендую: Троксевазин -полоску геля длиной 1-3 см (в зависимости от площади пораженной поверхности) наносят тонким слоем на кожу на область поражения 2 раза в сутки утром и вечером, 5 дней !

Принятый ответ

Здравствуйте
Из -за особенности строения подкожно - жировой клетчатки у детей синяк мог смеситься
Специального лечения не требуется
Пройдет само в течение 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего гиперемия вследствие удара, сначала образовался синяк, а потом распространился на близлежащие ткани, так как ПЖК рыхлая у ребенка.

Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Добрый день, вероятнее всего это следствие удара, гиперемия связанная с особенностями строения кожи и пжк у ребенка.