Консультация трихолога /

Ушла густота волос — вопрос №2677973

Добрый день, ходила к трихологу на прием, сказали что выпадают волосы по норме, но растут по-другому. Сделали осмотр под микроскопом, проверили камерой специальной голову. В одной луковице 1 волосок вместо 2-3. Дали лечение ходить в центр трихологии 3 раза в неделю, лечиться их препаратами за 100.000. Но какие препараты не назвали даже. Дали анализы крови сдать.
Ушла оттуда и решила сама заняться этим вопросом.
Сдала анализы: общий, щетовитка, женские гормоны. Витамины
Никаких отклонений.

Подскажите пожалуйста, как мне, восстановить густоту.
Сейчас буду делать курс мезотерапии и раз в три дня мажу голову никотиновой кислотой.

Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Лечение у терапевта и эндокринолога

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Пантовигар шампунь и лосьон
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, я же написала, я все это сдала, отклонений нет у меня по анализам

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я читала это. Перечень привела для того, чтобы проверили, возможно что - то не сдали. Анализов много, сдать все невозможно.
Если все у вас в порядке, проблем и не должно быть по сути. Мои рекомендации в силе, примените
В помощь мезо, Плазмотерапия, светотерапия
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Мезо однозначно делать.
рекомендую использовать линейки пантовигар по 1 к 3 р в день 3-6 месяцев
Так же в идеале использовать шампунь/уход от пантовигар или time to grow (маска-прешампунь , sos-лосьон и активный лосьон на протяжении 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а сколько делать мезо? И я еще купила никотиновую кислоту и селецин мазать на голову и если брать лосьон пантовигар, то по какой схеме делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мезо обычно стандартные рекомендую 6 недель по 1 разу в неделю,далее раз в 2 недели 6 раз еще.
Пока такой терапии достаточно
Больше не нужно что-то докупать
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Какой диагноз трихолог на основание проведенных исследований поставил?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ваши анализы. ? для ознакомления. Чтобы дать вам правильные рекомендации