Нужно ли лечить хломидии пневмонии антитела g

Ребенок 2,5 года начал кашлять ночью лежа на животе, и чуть утром в течении дня редко. Кашлял 3 недели почти, ситуация не менялась. Сдали кровь выявили хломидии пневмонии антитела G. Врач говорит надо пить антибиотики, в сентябре тоже кашлял, но сильнее и после ингаляция бередила и пульмикорта все прошло, тогда тоже были антитела G выявлены, но в меньшем количестве пили сумомед. Нужно ли пить антибиотики про антителах G?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не острая фаза воспаления, это иммунологическая память, это анализ показывает что раньше было и уже прошло. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а как быть с кашлем по утрам? Ничего не предпринимать?

нужны ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом до 18-00.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела класса G говорят о уже перенесённом заболевании и наличии иммунитета.
Антитела класса М отрицательные, это значит, что в данный момент инфекции нет.
Лечение не требуется.
Оак без острых воспалительных изменений.

Ангелина Альбертовна, а как быть с кашлем по утрам ?

Лор смотрел?
Такой кашель чаще всего бывает из-за увеличения аденоидов и постназального затека.

Принятый ответ

Добрый день!
Антитела класса G указывают на перенесенную ранее инфекцию, тем более в сентябре данные антитела уже были выявлены и ребенок получал курс антибиотиков из группы макролидов.
Сейчас антибиотикотерапия не требуется, по общему анализу крови сдвигов в бактериальную сторону нет.

Инна Сергеевна, а как быть с кашлем по утрам?

В таких ситуациях рекомендуется применять ингаляции с фир.раствором и обильное питье из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки.
Если кашель будет беспокоить сухой (как бронхообструкция) то используются ингаляции с пульмикортом 2 раза в день не более 5 дней подряд.
Кашель может сохраняться в течении 2-3 дней, постепенно все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет,при антителах IgG пить антибиотики не нужно, это иммунная память на вакцинацию.

Лечим только острое заболевание антитела М.

Так как кашель описываете что больше ночью, возможно это постназальный затек. Рекомендую спать с приподнятым головным концом, нос перед сном промывать с физ раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет антитела IgG говорят о перенесенной инфекции,сейчас лечение не показано

Добрый день, эти антитела говорят о перенесенной инфекции или контакте с ней, лечение не требуется