Был ячмень
Был ячмень , ходила в больницу выпивали капли кодилак, в итоге все прошло , но осталась внутри века маленький как будто шарик , какие мази можно купить чтоб прошло?уже ничего не болит , только маленький шарик как будто внутри
Здравствуйте.
Вероятнее всего осталась капсула, в таких случаях рекомендована рассасывающая терапия: гидрокортизоновая мазь глазная 1% на веко снаружи 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день интервальными курсами по 14 дней с недельным перерывом, длительно без перерыва применять гидрокортизон не рекомендуется. После 1-2 курсов необходимо оценить динамику.
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, компрессы/примочки не применяет(это усиливает приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???