Консультация по анализу
Добрый день, сдала фемофлор 16, хочу понять, нужно ли лечение
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ, какие есть жалобы?
Екатерина Александровна, прикрепила
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Файл не виден.
Марьям Ашалавовна, файл вложила, жалоб нет
Принятый ответ
По результатам анализа выявлена условно-патогенная флора, если вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется.
Здравствуйте. Вас беспокоят жалобы ?
Анна Николаевна, нет
Принятый ответ
В таком случае лечение не требуется. В данном анализе преобладают лактобактерии (хорошие бактерии) над условными патогенными.
Добрый день.
Да, нужно лечение. В анализе - признаки микоплазмоза и бактериального вагиноща.
В таких случаях рекомендуют:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней,
Свечи Лименда - по 1 свече на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсутствии жалоб, лечение никакое не требуется, в мазке нормальная микрофлора, которая живёт во влагалище. Лактобактерии больше, чем остальных бактерий (условно-патогенной флоры).