Краснеет половой орган у мальчика
Здравствуйте,на протяжении уже недель 2 краснеет половой орган у мальчика 3.5 года.не поймём в чем дело, не болит,иногда чешет.искупаем в марганцовки,пройдет, через день снова появляется,мазали Бепантеном ,но толку нет.что это такое , начинает очень меня беспокоить.
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Виктория Николаевна, спасибо.а чем можно попу намазать,она шершавая вся и шелушится.ходит в хб трусиках
Принятый ответ
Липикар/липобейз
Есть для сухой и очень сухой кожи
Берите маленькие тюбики, закончится всегда есть возможность другой препарат взять по факту состояния кожи на день сегодня
Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Пимафукорт 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
Носить доброе ХБ белье.
Исключить сладкое, мучное.
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо.а чем можно попу намазать,она тоже шершавая вся и шелушится? Ходит в трусиках хб
Принятый ответ
Попу лучше крем Неотанин до полного разрешения наносить.
Здравствуйте
На фото дерматит складок, возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день 10дней
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
Здравствуйте , это похоже на дерматит складок . ограничить водные процедуры , наружно крем пимафукорт