Почечная колика
158 # 27 июня 2011 13:30 Всем привет. Совершенно случайно нашли камень в почке. Плохо себя чуствовал длительное время, пошел обследоваться и .... 4мм + соли в обеих. Врач сказал, что такой размер можно вывести без вмешательств, так что не все так страшно, но... Как то нехочется запускать, может кто подскажет грамотного уролога? буду благодарен. + Хочу спросить: меня постоянно подташнивает и тянет поясница, были ли у Вас подобные симптомы или сразу пришла колика? Заранее спасибо!
Доброе утро! Для определения тактики Вам необходимо пройти компьютерную томографию мочевыводящей системы( почки, мочеточники, мочевой пузырь) без контрастирования, а также - обзорную урографию( рентген); анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту. В данной ситуации важно знать - имеется ли нарушение оттока мочи из почек или нет! Если этого нет, то боли, скорее всего- не от камня!