Остеохондроз 2, ст, грыжа диска С6-С7, миелоратия с6-с7

Грыжа дискас6-с7, милопатия, с6-с7, не имеет иногда рука в одном месте, врач назначает операцию, можно ли как то таблетками уколоть, или только операция

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Миелопатия серьезное осложнение шейного остеохондроза. Не поддается обратному развитию, особенно консервативными методиками. Сейчас происходит сдавление спинного мозга выпавшей грыжей, если грыжу не убрать, сдавление продолжится, очаг миелопатии будет прогрессировать, симптомы будут нарастать (онемение и слабость в руках и ногах). Если затянуть с операцией потом уже новые симптомы либо не уйдут, либо уйдут минимально.
Лучше с операцией не затягивать, сейчас самые высокие шансы на полное восстановление после операции.

Елена Александровна, до нового года еще терпит, если после нг сделать операцию выписали Актовегин, Преднизолон, вазонит

Да, можно сразу после нового года. Лечение можете продолжать с поддерживающей целью.

Елена Александровна, может ли от этого высокое давление

От назначенного Вам лечения - может быть повышение АД, т.к. Вам назначили гормональные препараты. От грыжи диска шейного отдела с миелопатией - не может быть.
В любом случае,если у Вас повышается давление, если Вы не принимаете гипотензивную терапию или принимаете, но ее недостаточно, нужно проконсультироваться с терапевтом для коррекции высокого давления. Это нужно, чтобы на оперативное лечение Вы поступили с нормализованным АД и Вас не сняли с операции из-за скачков АД.

Елена Александровна, давление 165/98 немного опускается и опять верх, те из за остеохондроз а и грыжи давление не может быть правильно понимаю

Всё верно, из-за грыжи не может. Скорее всего, из-за назначенного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае к сожалению только операция, желательно в ближайшее время, так как есть уже признаки миелопатии

Азамат Аскерович, терпит ли операция если сделать после нового года

Я бы не стал ждать, тут время играет против

Принятый ответ

Здравствуйте
До операции :
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дексаметазон по 8 мг утром 3 дня
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как есть сдавление спинного мозга-миелопатия, то показано обычно оперативное лечение.
До оперативного лечения можно продолжить назначенное лечение.

Принятый ответ

Добрый день! По описанию МРТ грыжи небольших размеров, но на фоне них сформировался очаг миелопатии в спинном мозге. В данной ситуации только оперативное лечение с целью стабилизации состояния и исключения нарастания неврологической симптоматики.

Здравствуйте, учитывая описания показана операция в срочном порядке!