Пульмикорт
Здравствуйте, моему коту выписали пульмикорт, как долго его применять? Положен ли он при астме?
Здравствуйте, Алена!
Пульмикорт это ингаляционный кортикостероид, который часто используется для лечения астмы и других респираторных заболеваний .
Дозировка и длительность применения зависят от состояния вашего кота.Обычно его применяют два раза в день.
При астме пульмикорт может быть полезен для уменьшения воспаления и контроля симптомов. Однако необходимо следить за реакцией животного на лечение. Продолжительность использования может варьироваться: в некоторых случаях рекомендуется длительное применение, в других - краткосрочное в период обострений.
Элен Нверовна, просто читала, что его от мокроты и слизи написано принимают? У кота не замечала мокроту
Принятый ответ
Он является кортикостероидом и помогает уменьшить воспаление, что полезно при астме или хронических обструктивных заболеваниях легких (ХОБЛ). Однако, он не предназначен непосредственно для лечения мокроты или слизи.