Консультация офтальмолога /

Глазное давление — вопрос №2680091

Около недели начала замечать сильные головные боли, и как резь в глазах, даже было так, что глазное давление было на столько сильным что боль сутки не проходила. В основном это сказывается с правым глазом. Года два назад проверяла зрение : лев.гл.- 1.5 а пр.гл. 0.5 . Сильное напряжение начинается в период с 14 до 20 ч. Работа суточная, за компьютером, практически по 12 часов непрерывной работы

Возраст: 31

Офтальмолог
Добрый день. Есть данные осмотра офтальмолога?
Обычно внутриглазное давление начинается бессимптомно, и возраст довольно молодой. Возможно это проявления компьютерного синдрома. Капаете ли какие-то капли?
Принятый ответ
Клиент
Ближайший визит к врачу только через неделю, капли нет не капала
Офтальмолог
Если исходить из того, что всё-таки это компьютерный синдром, то сейчас можно порекомендовать прокапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-6р/день 1-2 месяца.
Во время работы делайте перерывы, отводите взгляд, используйте гимнастику по Аветисову.
Через неделю Вас обследуют. Проверят зрение, рефракцию, давление. Осмотрят структуры глаза.
Если выявится спазм аккомодации, то нужно будет прокапать препараты, снимающие его (Мидримакс, Феникамид) препараты рецептурные.
Клиент
Спасибо, поняла.
Скажите а из-за компьютерного синдрома могут быть сильные головные боли? С утра до обеда всё было хорошо, а потом боль около височной зоны начала нарастать
Офтальмолог
Да, это один из симптомов.
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда заключение врача
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно у Вас есть какие-то данные осмотра офтальмолога. Приложите, пожалуйста, к вопросу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего это компьютерный зрительный синдром ,астенопия.
На очном осмотре нужно проверить остроту зрения , внутриглазное давление
По необходимости вам выпишут рецептурные капли для снятия напряжения аккомодации!
Всего вам хорошего!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте

Повышенное вгд не так проявляется.
Ваши жалобы характерны для напряжения аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки.
Нужен очный осмотр окулиста для проверки остроты зрения, рефракции, уровня вгд и состояния глаз в целом
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли :
✔️Стиллавит/Гилан по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Необходимо дообследоваться у врача офтальмолога,чтобы исключить проблемы со стороны органа зрения:
✔️Визометрия
✔️Тонометрия
✔️Биомикроскопия переднего отрезка
✔️Офтальмоскопия с широким зрачком
✔️Компьютерная периметрия
Иногда глазные боли могут проявляться проблемой со стороны позвоночника.
Пройдите рентген шейного отдела позвоночника.
Также проведите мониторинг артериального давления.
Скорейшего выздоравления!