Консультация дерматолога /

Болячка на затылке — вопрос №2680098

Добрый вечер! На затылке появилась как засохшая болячка , не болит , не зудит ! Что это может быть ?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 1 месяц.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очаг себорейного дерматита
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт или дефицитными состояниями в организме
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Провоцирует нарушение питания, стресс, гормональные изменения.
Рекомендую по лечению.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Лосьон Белосалик 2 р в день на 10дней. Это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 4-6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Никаких ранее кожных заболеваний не было?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте! Нет, не было
Венеролог, Дерматолог
Немного смущает наслоение чешуек.
В такой ситуации обычно рекомендуют крем цинокап 2р в день 2 нед.
Эффективен шампунь линии виши деркос для вашего типа волос.
Прекрасный выбор на маркеплейсах, можно покупать в разовых упаковках
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на Себорейный дерматит . наружно можете использовать лосьон акридерм ск и мыть голову шампунем кето плюс