Болячка на затылке

Добрый вечер! На затылке появилась как засохшая болячка , не болит , не зудит ! Что это может быть ?

35 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 1 месяц.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаг себорейного дерматита
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт или дефицитными состояниями в организме
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Провоцирует нарушение питания, стресс, гормональные изменения.
Рекомендую по лечению.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Лосьон Белосалик 2 р в день на 10дней. Это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 4-6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких ранее кожных заболеваний не было?

Наталья Петровна, здравствуйте! Нет, не было

Немного смущает наслоение чешуек.
В такой ситуации обычно рекомендуют крем цинокап 2р в день 2 нед.
Эффективен шампунь линии виши деркос для вашего типа волос.
Прекрасный выбор на маркеплейсах, можно покупать в разовых упаковках

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Здравстуйте

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.

Здравствуйте , это похоже на Себорейный дерматит . наружно можете использовать лосьон акридерм ск и мыть голову шампунем кето плюс