Курс лечения
Здравствуйте, мне поставили диагноз - кистозная трансформация обоих яичников. Анализы: 1) ОАК: Эр - 4.3*10в12 Hb - 129 г/л Лейкоцит - 6.89*10в9 Тр^ - 261*10в9 СОЭ - 16 мм/ч 2) ОАМ: У.В. - 1020 Лейкоцит - 0-1 Белок - отр. 3) Биохимические анализы от О.: Белок - 78.5 Билирубин - 12.4 Гл.кр. - 4.9 Мочев. - Креатинин - АСТ - АЛТ - Фибриноген - ПТИ - 105 МНО - 1.0 АЧТВ - При выписки из стационара врач мне рекомендации не объяснил. Выписали контрацепцию КОКи (Джес+) и св. Полиоксидоний №10 по схеме. Хотелось бы подробней узнать как принимать Джес+ при лечении кист, а не как контрацепцию, и каков курс лечения. Заранее большое спасибо за помощь!
Здравствуйте, Дарья. По анализам отклонений нет, кроме незначительного увеличения СОЭ. Но такое может быть на фоне недавно перенесенного воспаления. Хотя рекомендую за ним понаблюдать и пересдать общий анализ крови через 2 недели. Если будет повышение, рекомендую сдать кровь на онкомаркеры: СА-125, СА -19.9 и РЭА. Если СОЭ придет в норму, ничего сдавать не нужно.
По поводу лечения, оно назначено верно. Никакой отдельной схемы контрацепции и лечения в приемах ОК нет. Поэтому Джес плюс принимать по 1 таблетке, которая соответствует дню цикла в одно и то же время. Курс минимум полгода, каждые 3 месяца контроль УЗИ.