Спкя или нет

Здравствуйте, с самого начала наступления менструации шли странно: один раз в год (летом), периодически замечала коричневую мазню, как бели, только коричневого цвета, позже, с 14 лет, вообще начались ужасные маточные кровотечения со сгустками один раз в год, также летом, которые останавливали в больницах под капельницами, там же без каких-либо анализов назначили оральные контрацептивы, т. к. кровотечения были слишком опасными, падала в обмороки, пропила контрацептивы после этого примерно полгода и переехала в другой город, после этого начались ужасные высыпания по всему лицу, до этого были единичные высыпания, обратилась к специалисту по гинекологии, где мне назначили принимать БАД витаминный для нормализации цикла, с ним месячные приходили каждый месяц примерно полгода, но высыпания продолжались и также появились на спине, очень много, хотя раньше не было, после полугода месячные перестали регулярно ходить, и я снова обратилась к врачу, и мне назначили КОК, т. к., по словам врача, если не начать сейчас прием КОК, то это приведет к дисфункции яичников, и я начала прием, высыпания на спине прекратились, а на лице продолжались, вылечиваю дорогим уходом, сейчас стало намного лучше, но периодически возникают высыпания, всё равно чаще в одном и том же месте, сейчас мне 17 лет, повышенного оволосенения нет, принимаю «Ярину Плюс», лишнего веса нет, если это можно пригодится, то проверяла кровь на сахар, у меня в норме.

нет
17 лет

Здравствуйте!

Посмотрела ваши обследования

Какой у вас рост и вес?
Не сидите на диетах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, Здравствуйте, на диетах не сижу, рост 172, вес 60 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, когда месячные только начинались, следила за весом, пыталась худеть.

Сколько по длительности принимаете ярину?
Какие выделения на ярине-скудыные или умеренные?
Щитовидную железу проверяли(узи и ттг)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, на ярине выделения умеренные, щитовидную железу не проверяла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, ярину принимаю с 20 декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, сейчас посмотрела анализы, ТТГ я сдавала, узи не делала. Показатель ТТГ в анализе- 2,316

Вам нужно вести дневник питания,физ активности и питьевого режима

Кок не лечение,а маскировка симптомов

Так же стоит в этом году сделать узи щитовидной и раз в год контролировать ттг

УЗИ обп и почек и биохимию,коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо, всё сделаю, но, как по-вашему мнению, это всё-таки спкя?

Признаки есть,но диагноз я бы не ставила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, а что это еще может быть ?

У вас еще устанавливается регуляция цикла и на нее влияет стресс,питание и работа желез
Пока динамическое наблюдение и контроль узи раз в 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, а кок продолжать пить? или есть возможность как-нибудь без них наладить цикл?

Принятый ответ

Вы можете принимать 6 -9 мес
Далее посмотреть как изменится ваше питания,физ активность решать
Нужно или нет
Эффекты оценивает врач