Ботокс и Антибиотики
Добрый вечер! Вчера проведена инъекция ботоксом (Диспорт), а сегодня обнаружили стрептококк. Как итог-лечение антибиотиком. Совсем забыла о вчерашней процедуре и выпила 1 таблетку антибиотика Амоксиклав. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Если есть показания для антибиотиков, то принимайте. Максимум они ослабят действие ботулотоксина
Бэлла, добрый вечер! Прошу прощения за беспокойство, но хотела бы у Вас уточнить: в данном случае нет вероятности образований шишек или «перекоса лица»? Эх, успела прочитать в интернете информацию о том, что ботокс действует частично на некоторые участки.
Принятый ответ
перекосы бывают не из-за антибиотиков, а при попадании препарата не целевые слои и мышцы. Шишек при правильном разведении тоже не будет. Тем более это был диспорт-хороший препарат