Кот не ест лечебный корм

Здравствуйте! Котику 3 года, перс, поставили диагноз поликистоз почек. Прописали ветеринарную диету. 2 пакетика съел полностью, 3 не доел, а теперь и вовсе отказывается, зарывает. Хочет мясо, а его нам категорически запретили. На фоне отказа от еды состояние стало ухудшаться, а он похоже готов умереть от голода, чем есть то, что ему сейчас дают.

Здравствуйте. Поликистоз почек будет прогрессировать не зависимо от ваших и врачей действий.
От голода животное погибнет быстрее или приобретет еще и проблемы с печенью. Если кот не ест лечебный корм, пусть ест что хочет, но стараться все таки ограничить белок надо.
Можно мешать диету с небольшим количеством мяса для начала,можно предложить другую фирму с другим вкусом, можно предложить диету чуть позже еще раз и тп.
Если все-таки никак, не забывайте к мясу добавлять овощи/ клетчатку/ крупы, они нужны для микрофлоры и перистальтики.

Александра, огромное вам спасибо за ответ! Котик после почти недельного голодания мясо немножечко поел, лечебный корм стали давать ему из шприца, но он стал совсем слабеньким, что еще возможно сделать для поддержки его сил?

Принятый ответ

Можно предложить Вайо, влажные добавки хепи кет и МеО.

Если он не ест неделю, стоит повторить ему анализы крови и мочи.
Миртазапин 15 мг по 1/10 2 раза в день, 10 дней.