Консультация терапевта /

Шишка на небе — вопрос №2680855

Сегодня утром стрельнула шея в левой части, настолько сильно, что боль отдалась по всей части головы, после этого вылезла шишка на небе, чуть ближе к центру рта по левой части, невозможно пошевелить языком, глотать, зубы не болят, горло не болит но вся боль отдается в язык . Температура 37,3. Выпила нимесулид, боль не проходит.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Имеется возможность загрузить фото шишки?
Принятый ответ
Клиент
Людмила Александровна, нет возможности
Клиент
Людмила Александровна, на озупь она небольшая, невозможно уснуть от боли
Терапевт
В подобных ситуациях необходимо обратиться очно для осмотра полости рта в скорую помощь, т.к. малоинформативно опираться в такой ситуации на описание, не видя зону поражения. Врач скорой помощи оценит серьёзность и примет решение о дальнейшей тактики, обычно требуется консультация стоматолога и по ситуации челюстно-лицевого хирурга с неврологом. Не бойтесь врачей, обращайтесь, не затягивайте, чтобы не допустить осложнения.. По описанию ситуация не простая, чтобы вести её амбулаторно и планово. Будьте здоровы! ?
Терапевт
Здравствуйте
Если нет возможности прикрепить фото, найдите картинку в интернете, укажите область
Попробуйте описать шишку
Боль в шее присутствует, защемило шею или просто стрельнуло?
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, фото прикрепила, на ощупь шишка как овальная фигура но тонкая, когда смотрел другой человек, сказал что имеет красный оттенок, шея сильно хрустнула и стрельнула, сейчас немного побаливает
Клиент
Александра Алексеевна, я просто уже плачу от боли и невозможности глотать, а разговаривать очень трудно, еле приоткрывая рот
Терапевт
Не могли это место травмировать едой?
Наступило ли улучшение от нисесулида? Хоть немного обезболило?
Болит именно сама шишка?
Боль появилась сразу после прострела?
Клиент
Александра Алексеевна,
Клиент
Александра Алексеевна, едой не могла травмировать, боль после шеи появилась буквоаьно минут через 5, как отошла головная боль, нимесулид спустя 1,5 часа не помог, болит именно само место шишки и эта боль распространяется в диаметре на 1,5-2см, при лвижении языка усиливается
Терапевт
Рекомендую очный осмотр доктора, так как необходимо дифференцировать
Это может быть как киста, так и костро-хрящевой нарост, таки и иные заболевания и состоягия
На данный момент рекомендую выпить диклофенак или кеторол для обезболивания, прополоскать прохладной водой ротовую полость
Завтра постараться попасть на очный прием к врачу
Клиент
Александра Алексеевна, спасибо, выпила кеторол и прополоскала рот холодной водой, чуток полегче стало, после холодной воды
Клиент
Александра Алексеевна, здравствуйте, обратилась к врачу, оказалась киста, врач объяснил что она уже около полу года у меня, я вспомнила, что была боль раннее, но не такая сильно и я видимо ее особо не замечала
Терапевт
Предложили лечение?
Сегодня как самочувствие у Вас?
Клиент
Александра Алексеевна, сказали сдать анализы, потом уже будут назначать лечение. Сегодня уже полегче, после нескольких обезболивающих, ваш совет с холодной водой очень помогает
Терапевт
Я рада, что смогла Вам помочь, и боль стала чуть менее интенсивной
Старайтесь не кушать грубую пищу, чтобы лишний раз не травмировать, не пейте горячих напитков
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Рекомендую показать стоматологу данное образование , так как визуально однозначно нужно увидеть что это
Ваша головная бол связана с шеей ? В момент приступа была болты шее ?
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее совпадение образование шишки и хрустом шеи.
По шее вероятнее проявление остеохондроза: Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

А по поводу шишки - очный осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Виолетта!
По описанию,вероятно гематома .
Возможно ,травмировали слизистую пищей . Обратитесь на очный осмотр стоматолога.
Крайне маловероятно,что есть связь медлу "прострелом"в шее и образованием во рту.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, обнаружили кисту