Последствия после вакуумной аспирации
28.11 была проведена процедура вакуумного прерывания на сроке 5 недель. Первые 3 дня выделения были прозрачные, без крови, на 4 день живот стал вздутым и вечером появились скудные кровянистые выделения и боли в животе. Прием к врачу назначен на 6 декабря, стоит ли переживать и идти к врачу раньше назначенного времени?
Принятый ответ
Добрый день.
Если появились боли, то конечно это не нормально.
Нужно сделать УЗИ
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Болей быть не должно.
Да, нужно завтра провести осмотр на кресле, чтобы исключить воспаление
Поняла, а из-за вздутия живота могут быть боли? Год назад после родов была на приёме, врач сказала что кишечник расположен близко к матке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете раньше делать узи малого ттазаи обратитесь к врачу крнечно же
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть боли и вздутие живота, то рекомендуется провести узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием и за выраженностью боли. Жалобы могут быть за счет сокращения матки после манипуляции.