Консультация акушера /

Куркумин для беременных — вопрос №2681083

При симптомам орви выпила витамин с, а в его составе оказался куркумин ! У меня 31 неделя! Что делать, малыш стал активно шевелиться!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте от однократного приема и никакого негативного влияния на малыша не будет , главное чтобы не было аллергической реакции.
Лечение симптоматическое-пейте больше жидкости.
Можно полоскать горло раствором мирамистина или фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором Хлоргексидина.
При боли в горле рассасывать Лизобакт или лизоцим, плюс обильное питье, морсы, проветривание помещений .
Нос можно промывать соляными растворами( Аквамарис, аквалор, Долфин), использовать масляные капли типа пиносол.
Сосудосуживающие капли не рекомендуются,но при сильной заложенности можно использовать,не злоупотребляя.
При температуре -парацетамол 500 мг до 4раз в день.

Принятый ответ
Акушер, Массажист
Доброе утро. От однократного приема ничего страшного не случится. Чтобы он хоть как то появлиял, необходимо принимать его в больших количествах. Принимайте лучше витамин С с едой, например чай с лимоном. Лечение от ОРВИ симптоматическое.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никаких последствий от однократного приема не будет , Если есть боль в горле обрабатывайте Тантум Верде и Мирамистин спрей -3 раза в день , в нос Аква Марис -3-4 раза в день , при повышении температуры выше 37,5 можно выпить парацетамол, , обильное питье: шиповник, чай с лимоном и малиной, прием поливитаминов Элевит пренатал.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из-за одного раза ничего плохого не случится, не переживайте. Пейте больше жидкости, именно воду , чай с лимоном
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, от однократного приёма ничего не случится плохого
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никаких последствий от однократного приема не будет, пока больше не употребляйте. Как правило, в похожих случаях рекомендуют лечение симптоматическое. Промывать нос солевым раствором( Аквалор, Долфин, Аквамарис) 3р/сут-7дней, Капли в нос пиносол по 2к.3р/сут-7дней, для горла Лизобакт по 1т.3р/сут-7дней, от кашля Стодаль по 1ст.л.3р/сут-7дней, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамолом 500мг. продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и очного приема терапевта.