Красное пятно на губе

Около двух недель красное пятно на губе, не болит, ни прыщей, ни шишек не было, не прикусывала

Жкб, панкреатит, гипотреиоз
35 лет

Принятый ответ

Александра, раньше подобное было? Не курите? Пятно выступает?

Не курю больше 10 лет, нет, припухлости нет, за счёт выраженно го цвета и и рельефа этого пятна кажется что припухлости но с боку смотря ровная поверхность губы. Раньше такого не было

Если за 2 недели не прошло и нет явных провоцирующих факторов - нужен очный осмотр для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
До этого могу рекомендовать Дентамет или Винилин смазывать пятно 3 р/д

Спасибо, А на что это похоже? А то я начиталась от рака до сифилис)) на очный приём не скоро получится, тк живу в небольшом городе у нас такого врача нет.

ни того ни другого не вижу, скорей всего просто местные временные изменения слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте
Электронные сигареты курите?

Вообще не курю

Тогда необходим осмотр в дерматоскоп
Тактика будет зависеть от увиденного
Сейчас рекомендовано: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до визита к врачу
Исключить острое, копченое, горячее, сладкое, мучное и алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно очаг раздражения . Наружно используйте мазь Гиоксизон и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём твёрдой, острой пищи.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте
Думаю очаг раздражения
Я бы рекомендовала:
1. Пимафукорт или акридерм гк 2 р в день 10дней
2. Липобейз бальзам барьер 5 р в день до месяца
Если за две недели не пройдёт, то очно к дерматологу на Дермотоскопию
Выздоравливайте