Ощущение забитости икроножных мышц

Мужчина 69 лет. При ходьбе сразу возникает эффект забитых икроножных мышц. Каждые 100 шагов останавливается - наступает короткое облегчение.Спортивный был человек. Но теперь мышцы ног как-бы усохли. Проблемой не занимается. К какому специалисту обращаться?

Гипертония под контролем. Замена тазобедренного 7 лет назад, успешно. Позвоночник - есть грыжи, болей нет. Проблема симметрична на обеих ногах.
69 лет

Здравствуйте
Для начала рекомендую сдать анализы крови и сделать уздг вен нижних конечностей
Из аналзов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови
Коагулограмма
СРБ
Липидограмма

По результатам анализов и уздг уже будет ясна дальнейшая тактика