Консультация офтальмолога /

У ребенка в углу глаза непонятная рана — вопрос №2681745

Добрый день! Ребенку годик , обнаружила на уголке глаза непонятную ранку , утром еще ничего не было , возможно поранила ручками , подскажите пожалуйста чем обрабатывать ? Три месяца назад лечили стептодермию на лице, не может быть такого что это то же самое ?😞заранее спасибо за помощь

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Клиент
Иван Александрович, Здравствуйте , фото приложила
Офтальмолог
Благодарю. Нужен очный осмотр. По фото можно лишь предполагать дерматит. Начните глазную мазь флоксал 2-3 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина дерматита.
Рекомендую обрабатывать ранку Корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день чередовать с Гидрокортизоновой глазной мазью 3-4 раза в день курс 5-7 дней
Скорейшего выздоравления!
Офтальмолог
Доброе утро. По фото можно предположить импетиго( стрептодермию), но говорить окончательно без осмотра дерматолога и офтальмолога невозможно. Я бы рекомендовала использовать эритромициновую глазную мазь локально на очажок 2 раза в день 7 дней и обязательно очный контроль у врача.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро , можно 5 суток использовать эритромициновую мазь для санации кожи 3р\день , как только ранка станет почище можно корнерегель для заживления тканей использовать в уголок глаза 4-6р\сутки до заживления .
поправляйтесь !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Возможно действительно ручонкой задел ребёнок.
Для предотвращения развития инфекционного процесса рекомендуется прокапать антибактериальные капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день.
И наносить мазь флоксал с помощью ватной палочки на ранку 2-3 раза в день.
7 дней
Клиент
Спасибо большое за ответ, подскажите а вместо тобрекса можно Окомистин ?
Офтальмолог
Можно, но мазь обязательно