Консультация дерматолога /

Какие-то черные точки на руках, откуда растут волосы. — вопрос №2681777

Какие-то черные точки на руках, откуда растут волосы.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на фото патологии нет, возможно, загрязнение выводных протоков сальных или потовых желез.
Клиент
Григорий Валерьевич, вообщим анализы не чего сдавать не нужно?)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, ничего не нужно, если хотите чтобы прошло, достаточно один раз сходить в баню))
Клиент
Григорий Валерьевич, а можете ещё пожалуйста посмотреть на пахе прыщь большой и очень болит дотрагиваться больно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Прикрепите фото, посмотрим
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Этр просто пигментации, ничего страшного
Клиент
Алексей Владимирович, это что значит?
Венеролог, Дерматолог
такое может быть и это не патология.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день
Это не черные точки, а обломанные у самого корня волосы.
Не обжигались в данной области огнем?
Клиент
Александр Сергеевич, вроде нет не обжигался не помню
Клиент
Александр Сергеевич, лето в том что волосы есть и точки черные
Дерматолог
Здравствуйте ,это не точки ,а волосы .
Клиент
Зиярат, не было не сколько дней назад этих точек
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте!
Страшного у вас ничего нет.
Черные точки - это кожное сало, окислившееся при контакте с воздухом.
Сальные железы вырабатывают кожное сало, его может быть больше или меньше, это зависит от гормонального фона организма.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото ничего страшного нет похоже на обломанные волосы, не обжигались ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте нет, а я добавил ещё фото там большой болючий прыщ на пахе, что это может быть болит очень
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это возможно воспалительный элемент, наружно можете использовать крем фуцидин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это сломанные волосы на фоне трения.
Также, где покраснение воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое а то пугаюсь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, не переживайте, повода для беспокойства нет! Для душа можно использовать гель Липобейз или флюид Eucerin с мочевиной и гель Циновит и чередовать для душа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это волосы или загрязнение пор (устья волоса)
Ничего страшного