Совместимость лекарств

Совместим ли прием Месакола и Нексикум, если в аннотации к Месаколу :"Поскольку при низких значениях pH не происходит высвобождения активного вещества из таблетки, Месакол не следует назначать одновременно с препаратами, снижающими pH." ?

гипотериоз, термальный илеит, атрофический гастрит
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы.

Екатерина Андреевна, добрый день, у меня по гастропанели снижена кислотность, нексикум еще более увеличит снижение на время лечения, будет ли Мексикол оказывать действие в этом случае?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приём препаратов совместим, просто следует делать интервал между приёмами препаратов в течении 1,5-2 часов.

Принятый ответ

Лора, добрый день
Нексиум принимают в первой половине дня, он снижает кислотность через 1-2 часа после приема
Месакол можно принимать во второй половине дня с едой