Удаление родинки

Добрый день! Хотела уточнить, много лет меня смущает эстетически одна родинка! Она большая и висячая! Очень не нравится, но я до жути боюсь ее удалять, мне кажется, что я могу сделать хуже) скажите, пожалуйста, опасно ли это

нет
42 года

Здравствуйте
Прикрепите фото

Юлия Бабековна, добрый день подкрепила

Здравствуйте

Вам надо обратиться к врачу дерматологу очно, проведёт осмотр, дерматоскопию образованию и выберет метод удаления. Если удаляют правильно, то ничего критичного не возникает.

Светлана Александровна, добрый день! Поняла! Спасибо

Здравствуйте, прикрепите фото образования

Юлия Витальевна, добрый день! Подкрепила

Принятый ответ

У вас папилломатозный меланоцитарный невус, такие невусы не представляют опасность со стороны онкологии так как в меланому не переходят! Если есть необходимость в плановом порядке его можно удалить у врача дерматолога, хирурга

Юлия Витальевна, спасибо большое