Пояснично-повздошная мышща
Добрый день! Хочу описать полную картину Моей маме 61 год, в 2022 г. у нее обнаружили рак шейки матки- рак убрали с помощью лучевой терапии. Вот уже более 5 лет она ходит на диализ (ХПН) к томуже у нее еще и печень вся в кистах... После появился язвенный колит, после адские ьоли в спине, она стала пропивать НПВС (Нимессулид) пьет уже на протяжении года и без него не может, боли в спине затихают но потом снова начинают ныть... дошло до того, что мама не может нормально ходить, обязательно от "лавочки до лавочки".. Анализы сильно изменились (повышенный кальций в крови+ снижение гемоглабина) На сегодняшний день посещает фитнес 3 раза в неделю, стала делать волновой удар (аппарат) Что делать уже не знаем, помогите пожалуйста!!! Как избавиться от боли и есть ли возможность вылечить полностью Пояснично-повздошная мыщцу, спасите
Принятый ответ
Здравствуйте, рeкoмeндую местно гель Амелотекс, внутрь Амелотекс в таблетках на 5- 7 дней. Хондропротектор Дона курсом 3 месяца. Сначала в инъекциях по 3 мл (растворы А + Б) 3 раза в неделю на протяжении 4-6 недель, затем переходим на таблетки на 4-6 недель. Для восполнения дефицита витаминов группы В Комбилипен в инъекциях 5 дней и переходим на таблетированную форму на 2 недели. От мышечных спазмов и болей помогает Траумель- С таблетки для рассасывания в ротовой полости и гель наружно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, у мамы язвенный калит!! Амелотекс ей нельзя, есть ли препораты помогающие, но ничего не разрушающие при этом?
у мамы язвенный колит, остопороз., грыжи, геморой (больших размеров), хроническая почечная и печеночная недостаточность
попробуйте прием препарата Тыквеол, для устранения патологии толстого кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какую терапию получает от язвенного колита?
С ревматологом , гастроэнтерологом консультировались?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть препараты для лечения хронической боли, нейропатической
Такие как габапентин, в противопоказаниях я пересмотрела, не нашла язвенного колита
Данный препарат пьется по схеме, но чаще нужен постоянный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте
НПВП рекомендую заменить на габапентин, сначала 300 мг 1 раз вдень 1 и 2 день ,далее 300 мг по 1 т 2 раза в день 2 мес с возможностью увеличить дозу до 4-6 таб в сутки по рекомендации врача
Почему вы думаете что это подвздошно-по оясничная мышца, делали МРТ ?
Димитрий Витальевич, Да конечно, но сейчас из за страшной постояной ноющей боли она даже мрт сделать не в состоянии, последнее мрт весной делали
Хорошо, тогда замените сначала препарат , он продается по рецепту, его может выписать любой врач
Принятый ответ
Добрый день!
Рекомендую принимать Габапентин.
Выполнить МРТ тазобедренных суставов.
Консультация невролога.
Екатерина Алексеевна, в том то и дело. что мама и минуты не может лежать на спине из за болей, понимаете, я бы сюда не обратилась бы(