Беспокоет изменения цвета языка

Добрый день! Ребенок 4х лет, капризный, частая смена настроений. Красное горло, насморк ( носом дышит свободно),кашель и язык Странный. Меня беспокоит изменение цвета языка . Сначала было 3 белых пятна. Затем участок увеличился. Стоит ли беспокоиться ? Фото прилагаю

Атопический дерматит, аллергия на ольху и березу.
4 года

Вера, здравствуйте. По фото я не вижу ничего плохого. Уточните пожалуйста, что именно вас смущает - белый налет, красные точки? Что тревожит больше всего в состоянии ребенка?

Дарья Викторовна,
Здравствуйте! Меня Белый налет смущает. У ребенка наблюдается частая смена настроений, то все хорошо, то резко крики плач, это тоже меня беспокоит.

Здравствуйте
По фото все в пределах нормы, не переживайте
Давайте больше воды(40 мл на кг)

Алиса Сергеевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне болезни может быть налет на языке , страшного ничего по фото нет.
Достаточно увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела.
При заложенность носа Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .

Алина Тиграновна, благодарю