Пиелонефрит. Цистит.

Здравствуйте. Все началось с апреля 2020. Сильно застыла и был цистит. Пропила курс через 4 дня опять всё появилось сделали УЗИ почек. Поставили пиелонефрит. Пропила антибиотики и фурамаг с ношпой. Сдала контрольный анализ. Ещё не пришёл. Но прошло 4 дня и опять появились позывы в туалет. Жжение. Резь. Что мне делать? Я уже не могу. Каждый раз слезы. Истерики. Мне кажется это навсегда. ?

Здравствуйте! По данным УЗИ диагноз пиелонефрита не ставится, только его косвенные признаки можно увидеть. Если есть боли в проекции почек, повышение температуры, тогда это может быть пиелонефрит. При цистите Вам необходимо сдать мочу на микробиологическое исследование( посев) с определением чувствительности к антибиотикам и общий анализ мочи. Параллельно, при наличии режущих болей во время мочеиспускания, можно начать лечение: Фосфомицин 3.0 по 1 пороошку через день- 3 порошка на курс; вместе с ним - Канефрон 2 драже 2 раза в день- 30 дней. Когда будут готовы анализы- аозможна коррекция лечения( посоветуйтесь с врачом). Во время лечения, если живете половой жизнью- нужен временный покой. Параллельно проконсультируйтесь с гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олег, пришли анализы. Показало что кишечная палочка Как избавиться? Что нужно при этом диагнозе соблюдать? Не могу уже? можно ли пить отвар из овса? Вроде он выгоняет разные шлаки?

Какая степень и чувствительность к антибиотикам?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать