Пиелонефрит. Цистит.
Здравствуйте. Все началось с апреля 2020. Сильно застыла и был цистит. Пропила курс через 4 дня опять всё появилось сделали УЗИ почек. Поставили пиелонефрит. Пропила антибиотики и фурамаг с ношпой. Сдала контрольный анализ. Ещё не пришёл. Но прошло 4 дня и опять появились позывы в туалет. Жжение. Резь. Что мне делать? Я уже не могу. Каждый раз слезы. Истерики. Мне кажется это навсегда. ?
Здравствуйте! По данным УЗИ диагноз пиелонефрита не ставится, только его косвенные признаки можно увидеть. Если есть боли в проекции почек, повышение температуры, тогда это может быть пиелонефрит. При цистите Вам необходимо сдать мочу на микробиологическое исследование( посев) с определением чувствительности к антибиотикам и общий анализ мочи. Параллельно, при наличии режущих болей во время мочеиспускания, можно начать лечение: Фосфомицин 3.0 по 1 пороошку через день- 3 порошка на курс; вместе с ним - Канефрон 2 драже 2 раза в день- 30 дней. Когда будут готовы анализы- аозможна коррекция лечения( посоветуйтесь с врачом). Во время лечения, если живете половой жизнью- нужен временный покой. Параллельно проконсультируйтесь с гинекологом.
Олег, пришли анализы. Показало что кишечная палочка Как избавиться? Что нужно при этом диагнозе соблюдать? Не могу уже? можно ли пить отвар из овса? Вроде он выгоняет разные шлаки?
Какая степень и чувствительность к антибиотикам?