Консультация невролога /

Реакция на аппликатор Кузнецова — вопрос №2682431

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть валик. Первый раз я его положила без одежды. Сначала положила под поясницу потом под шею. У меня случилась непонятная реакция. Начала греть попа, ягодицы. Это было жуть. Будто меня отхлопали. Потом рука левая. Все начало чесаться. Как зудеть.ьи лицо. Тут меня накрыла паника. Я сначала подумала аллергия. Но потом это все прошло через пол часа без таблеток. Что это могло быть? Думаю гадаю. Реакция на боль? Или раздражение неровного окончания. И приток крови к восполенным участкам. Или раздражение. Или спазм. Вообщем Было жуть. Но после стало легче в пояснице

Возраст: 32

Хронические болезни: Панические атаки всд

Невролог
Здравствуйте
Нельзя исключить как проявление тревожного расстройства . Участки кожи были красные ?
Клиент
Алена Алексеевна, не особо. Но очень сильно горела попа. До сих пор сохраняется

Невролог
Здравствуйте! По описанию больше похоже на мышечную реакцию. Мышцы в процессе расслабились и спазм уменьшился,что дало горение в этой области. Положительный эффект это тоже подтверждает. Ничего опасного в этих симптомах нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, но почему начала греть попа? И все чесаться
Невролог
Да,мышцы могут дать такие симптомы. Они всегда временные
Клиент
Анастасия Юрьевна, было очень страшно я не понимала что это. Звонила в скорую думала аллергия
Невролог
Ничего опасного в этом нет. Если есть повышенная тревожность, то можно использовать в таких случаях атаракс по 1/2т на ночь 10-14 дней или ситуационно
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сколько лежали на коврике по времени? Была ли какая-то местная реакция(покраснение)?
Клиент
Марина Алексеевна, мин 2. Сначала под поясницу мин 2 потом под шею. Под шеей минуту. Так как в пояснице было больно от этих колючих штук. Сколько смогла. Потом под шею. Лежу и не понимаю. Будто все начинает гореть. Голова, тело
Невролог, Рентгенолог
А вы тревожный, впечатлительный человек?
Нельзя на открытое тело ложиться ковриком, лучше подкладывать ткань, так будет безопаснее и по началу больше 5 минут и не рекомендуется лежать.
В целом скорее всего так мышцы отреагировали, что вызвало у вас тревогу.
Клиент
Марина Алексеевна, это не опасно???
Клиент
Марина Алексеевна, я да. И это состояние я очень сильно испугалась
Клиент
Марина Алексеевна, может это реакция на боль??? Один раз я массировала плечо.. нашла больную точку и массировала. Пришла паническая атака. Или спазм вообщем был спазм по телу..
Невролог, Рентгенолог
Да, реакция мышц на болевой синдром.
Вообще никак не опасно, беспокоиться не нужно.
Принятый ответ
Невролог
Можно отменить аппликатор , начать лфк, плавание
Клиент
Алена Алексеевна, до этого я в отдежде лежала. Тут решила попробовать без
Невролог
Не переживайте , это временный спазм мышц