Лазерная эпиляция и родинка
Делала лазерную эпиляцию,и после второго раза обратила внимание ,что родинка покрылась темной коркой ,обработала пантенолом ,корка слезла ,но я переживаю ,что родинка могла переродится в злокачественную.
Принятый ответ
Добрый день, от однократного воздействия меланоцитарный невус вряд ли переродится, а вот при регулярном воздействии - теоретически может. Визуально на данный момент ничего страшного нет, но для пущей уверенности не помешает сделать дерматоскопию
Здравствуйте! По фото меланоцитарный невус,доброкачественный
Признаков атипии и озлакочествления не вижу!
Невус не травмировать, мочалкой не тереть!
На солнце использовать солнцезащитный крем с СПФ 50 + ( от фирмы Ляроше есть хорошая линейка по защите от солнца Ангелиос)
Рекомендую планово обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения деталей!
При лазерной эпиляции родинки необходимо обходить !