Шишка на верхнем веке с отеком

Появилась маленькая шишечка становилась все больше и стал появляться отек мазала Левомеколь и тетрациклин мазь Немного помогало но отек и шика все ровно были что это может быть

Хронический пиелонефрит правой почки
23 года

Здравствуйте ?закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на само образование 6 дней.остальные мази я бы отменила ваши.Выздоравливайте ?

Мадина Ахмеднабиевна, а как это шишечка называется порода на ячмень но она совсем не болит

Это образование появилось пару дней назад,правильно?Гордеолум,в народе-Ячмень ?

Мадина Ахмеднабиевна, не это образование уже неделю

Это образование может перейти в хроническую форму и закапсулироваться,перейти в Халязион,который сложно поддается медикаментозному лечению и зачастую приходится прибегать к хирургическому лечению.Тогда к мази Флоксал лучше добавить Гидрокортизоновую 0,5 % мазь и чередовать их,одну-утром,другую-на ночь,так 7 дней?отпишите через пару дней,пожалуйста ?

Мадина Ахмеднабиевна, хорошо попробую просто ячмень раньше был но это было давно
А сейчас это точно не он

Раз так,значит,действительно,обострение халязиона,тем более,лечим по этой схеме-Флоксал и Гидрокортизоновая?

Мадина Ахмеднабиевна, а это рецептурные препараты ?

Нет.благо,свободной продаже,отпускаются без рецепта

Мадина Ахмеднабиевна, спасибо

Мадина Ахмеднабиевна, а гидрокортизон тоже в нижнее веко ложить и на глаз ?

Да да,все верно.обе мази за нижнее веко и на само образование