Аденоиды 2 степени
Добрый день! Заметила, что ребенок стал ночами храпеть и изменился голос. Прошли ЛОРа нам он поставил аденоиды 2 степени прописал лечение 1. Протаргол 2% 3 раза в день 7 дней; 2. Зиртек 10 капель перед сном 2-3 недели; 3. Назонекс 1 доза перед сном 2-3 недели; 4. Лимфомилзот 8-10 капель 3 раза в день в течении 10 дней. Подскажите такое лечение поможет? Не очень хочется делать операцию по удалению андроидов.
Алена, здравствуйте.
Стандартом для диагностики аденоидов, как правило, является эндоскопия носоглотки, на которой видна структура аденоидной ткани и степень разрастания.
Из данных препаратов только назонекс обладает доказанной эффективностью
Валерия Александровна здравствуйте! Получается остальными препаратами бессмысленно пользоваться. К сожалению в нашей поликлинике нет возможности пройти эндоскопию носоглотки. Лор выписал только эти препараты.
Принятый ответ
Обычно в схемах лечения назначают зиртек и назонекс из написанных Вами.