Алт 1900 повышен
Повышен алт 1900 Повышен АСТ 1100 Что делать? К кому обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендовано сдать кровь на гепатиты, пройти узи брюшной полости
Гепатит о отриц, узи завтра
Статины в какой дозе?
Розулит 1/10
Доза небольшая
Не должно вызвать поражение печени
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов, какие то препараты на кануне принимали ? Алкоголь? На гепатиты не сдавали кровь?
По назначению кардиолога две недели принимал статины
Алкоголь вообще не употребляю, все гепатиты, вич отрицательный результат, только гепатит Д, жду ответ.
А статины в какой дозе принимали и какие? До начала приема не слава АЛТ, АСТ?
Учитывая недавний прием препаратов не исключается лекарственное повреждение печени но так же необходимо исключить другие причины. Для поддержки печени что то назначили Вам?
Сейчас кардиолог назначил гептрал, статины сейчас не помню, пишу с работы. Вечером напишу.
До начала приема статинов и препаратов от давления, сдавал все анализы, показатели были отличные.
Гептор рекомендую в/ в капельницы
Розулин 1/10 мг статин
Доза не большая но это комбинированный препарат, на печень мог создать нагрузку, но окончательно сказать вызвали ли такой острый гепатит сложно, необходимо дообследование, что бы исключить другие причины.
Принятый ответ
Здравствуйте, ВЫзывать бригаду СМП и экстренно госпитализироваться, там будут и обследования на гепатиты,и узи, и общая биохимия крови повторно.
Кардиолог отменил статины и сказал через 10 дней пересдать кровь, но я чуть раньше пересдал с увидел рост. Пять дней назад АЛТ был 1300, АСТ 700
Тем более, идет рост показателей, печень очень страдает, вероятно, токсический гепатит. Вам нужно СТАЦИОНАРНОЕ лечение!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам острый гепатит, в таком случае требуется экстренная госпитализация.
В Вашей ситуации рекомендуют выполнять УЗИ органов брюшной полости или КТ.
- АФП
- исключить аутоиммунные гепатиты определение специфических антител в крови (SLA, SMA, ANA, LMA)
- ИФА IgG описторхиям, токсокарам, лямблиям, эхинококкам, трихинеллам.
консультация
- гастроэнтеролог, гепатолог, или инфекционист при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте .
Повышение уровня АЛТ (1900) и АСТ (1100) в таких значениях может свидетельствовать о тяжелом повреждении печени, как острый гепатит, токсическое поражение печени или другие заболевания. Это требует немедленного обращения к специалисту( гепатологу или гастроэнтерологу).
Рекомендую как можно скорее пройти УЗИ печени и анализы на вирусные гепатиты.